Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Собачники (Особый тип людей?)
Собачники
lapochkaДата: Пятница, 21.09.2007, 01:42 | Сообщение # 1
Виртуальная врединка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 244
Подарки: 70
Статус: Оффлайн
Многие знают что собачнки - это особый круг людей, которые в некоторой степени живут по законам стаи - один за всех и все за одного. Всегда готовы прийти на помощь другому и порадоваться за него. Конечно встречаются и исключения. А как вы считаете, это обычные люди, или все-таки в них много доброты и безкорыстности?

ИренДата: Четверг, 20.12.2007, 10:19 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю, что владение собакой развивает в человеке больше ответственности, доброты и любви. Любовь собаки - это единственная любовь, которую можно купить за деньги. И конечно собачники - это особая среда, как правильно сказала lapochka, которой "один за всех и все за одного". По крайней мере, в нашей собачьей компании так. Я обрела столько новых и интересных друзей!
ОрхидеяДата: Вторник, 25.12.2007, 09:27 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
У меня собака.Она для нас,как ребенок.
Росла вместе с детьми(кстати,день рождения празднует в один день вместе с младшим сыном).
Дети растут добрыми,ответственными.

Собак я просто абажаю!!!!!!!


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
VendettaДата: Среда, 26.12.2007, 17:47 | Сообщение # 4
НЕ ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 2179
Репутация: 78
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Думаю это особые люди,очень хотела бы вступить их ряды,но пока что не получается... unsure когда гуляешь с собакой,можно встретить еще кого-то кто тоже гуляет с собакой,обменяться каким-то советами,да и просто общаться,по-моему это замечательно!:))

KitKatДата: Четверг, 10.01.2008, 17:38 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 4
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
У меня 10 лет собака. За это время сменился не один круг собачников, ибо собаки имеют свойство жить не очень долго, а еще некоторые собаки терпеть друг друга не могут. А кто-то из ээтих кругов переезжает, кто-то перестает быть собачником, попросту говоря, вырастает, а у кого-то появляются другие интересы.
Но если группа собачников собирается вместе, то точно "один за всех и все за одного".
Flash777Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:17 | Сообщение # 6
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Репутация: 107
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Сам нахожусь в этом кругу, люди очень замечтельные правда единственный недостаток что все эти так скажем круги разделены между собой и имеют конкуренцию междусобного характера.А так я бы сказал люди очень добрые,ответственные, знающие свое дело. cool

МотылекДата: Вторник, 23.09.2008, 09:29 | Сообщение # 7
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Репутация: 158
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
У меня тоже собака, уже 5 лет. И очень часто это повод знакомства с такими же как я собачниками. Можно запросто подойти, поздороваться и начать разговор о своих любимцах. А собака- это член нашей семьи. По другому никак.

carognaДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:43 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Flash777)
Сам нахожусь в этом кругу, люди очень замечтельные правда единственный недостаток что все эти так скажем круги разделены между собой и имеют конкуренцию междусобного характера.А так я бы сказал люди очень добрые,ответственные, знающие свое дело.

Ну тут я не согласна. В чём выражается разделение и что за конкуренция? Может я чего не поняла?
Я скажу так: между собачниками стирается всяческая грань. вот мы тут все кто хошь, а объединяет нас одно и у нас свои традиции. Ведь только собачники могут с кивка головы на расстоянии понять - что не стОит сейчас подходить (течка у собаки или еще что)...... какой-то свой язык жестов, полувзглядов, а как встречают на выгулах новеньких? ну прямо введение в новую жизнь, с шутками, с улыбками, по карйней мере у нас всех новеньких так встречают, ну разве что столы не накрываются. столько доброжелательности, прямо как рождение малыша встречают. Собачники, это состояние души!
Ой! Прошу прощения, я не рассказала о том, что меня связывает с собаками. Я всю свою жизнь в окружении собак. Работаю кинологом, специальность у меня звучит так: Инструктор по дрессировке и спорту служебного собаководства, эксперт по экстерьеру и рабочим качествам собак. Заканчиваю обучение на инструктора по племенному разведению собак. У меня дома живут немецкие овчарки и немецкие шпицы. Всего у меня четыре шпица и четыре НО.
Я ещё тут у вас совсем недавно, и весь форум ещё не успела обойти. Если есть темка для фоток, то я с удовольствием покажу вам своих любимцев.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
ДафнаДата: Суббота, 17.01.2009, 15:23 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Вообще, люди, занимающиеся собаками-это не собачники, а кинологи

Хочешь жить, умей вертеться- земля умеет...
carognaДата: Четверг, 19.03.2009, 18:30 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Дафна)
Вообще, люди, занимающиеся собаками-это не собачники, а кинологи

Ну нет же. Существует огромная разница между двумя этими понятиями. И меня даже иногда раздражает то, что какой-то к примеру дяденька у которого живёт собачка породы двортерьер, с гордостью называет себя кинологом. А таких очень много. Собачники это люди которые очень любят собак и порой даже слишком сильно любят, что очень плохо отражается на здоровье питомца. Кинолог он тоже естественно любит собак. любит свою проффесию, но он ещё и знает как нужно добиться от собаки чего либо в плане дрессировки и воспитания.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Собачники (Особый тип людей?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz