Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Кулинария » ЧАЙ или КОФЕ? (Скажи мне, что ты пьешь, и я скажу тебе, кто ты.)
ЧАЙ или КОФЕ?
ОрхидеяДата: Четверг, 29.05.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
"Тебе чай или кофе?" Ответ на этот вопрос определяет дальнейший ход событий. Если чай – впереди вечер задушевных бесед, тонкого взаимопонимания и хрупкого умиротворения. С женщиной или мужчиной – неважно. Чай – это вечность. Если кофе – вечер приятного волнения, сигаретного дыма, неожиданных признаний и непредсказуемых последствий. Если кофе с женщиной, то разговоры будут о вечном, – о любви. Если с мужчиной – будет сама любовь. Кофе – это время. Почему эти напитки имеют такую власть над нами? Что в них такого, благодаря чему они никогда не выходят из моды?

Чай неотделим от нашего образа жизни. "Чай будешь?" - первый вопрос любому гостю, куда бы он ни пришел. Более того, этот напиток многое о нас говорит. Не только о наших вкусовых предпочтениях, глубже: как мы к себе на самом деле относимся. Чай - дешевый, в пакетиках, наспех, в рабочий полдень? С завлекательным движением "входит и выходит", эксплуатируемым рекламой небезызвестного чайного бренда? Или, может быть, коллекционный китайский чай с настоящей чайной церемонией?

А кофе? Черный, крепкий, ароматный. Без которого мы с трудом просыпаемся утром, не очень дружелюбны днем и не слишком романтичны вечером. Который больше, чем привычный ритуал. Варка кофе – процесс магический, построенный не столько на умениях, сколько на чувствах. На полутонах.
"Чашечку кофе, пожалуйста" - первым делом говорят люди в кофейнях по всему миру. Кофе и молоко. Кофе и сигареты. Кофе и разговоры. Кофе и любовь. Кофе и одиночество. Напиток, на который мы, не раздумывая, тратим уйму денег.
Кофе рассказывает о нас даже больше, чем чай. Склонность к быстрорастворимому кофе, особенно в пакетиках "три в одном" вызывает подозрения: почему человек добровольно жертвует насыщенным вкусом в пользу невнятного суррогата? Не считает, что он достоин большего? Не умеет отличать хорошее от плохого?

Мы назначаем свидания в кофейнях и, глядя на собеседника, мгновенно определяем: чай или кофе.
Чай – духовность. Кофе – чувственность.
Мы знаем, кто перед нами. Мы знаем, чего хотим. Без всяких слов. Интуитивно.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Четверг, 05.06.2008, 23:34 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Аля, только чай! Может быть дешевый и в пакетиках, но мой самый любимый с лесными ягодами... А кофе вообще не могу пить - отвращение вызывает!


Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
КонфеткаДата: Пятница, 06.06.2008, 08:09 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 22
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
smile Чай, зеленый
ЛюбанечкаДата: Пятница, 06.06.2008, 13:45 | Сообщение # 4
...le feu au-dedans...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 207
Подарки: 53
Статус: Оффлайн
Люблю чай ,особенно со вкусом сливок и земляники ещё ванильный попробовала очень понравился happy Кофе вообще не пью не нравится оно мне .

BerlinДата: Суббота, 07.06.2008, 09:56 | Сообщение # 5
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
только кофе

Luna2Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:44 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 24
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
только кофе...

VendettaДата: Суббота, 12.07.2008, 01:25 | Сообщение # 7
НЕ ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 2179
Репутация: 78
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
чай!каркаде,черный,зеленый,малиновый,но только чай,кофе не пью вообще,меня мутит от него просто!

лунаДата: Суббота, 12.07.2008, 01:29 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Репутация: 104
Подарки: 4
Статус: Оффлайн
обожаю зелёный/белый чай)
кофе не когда не пила и пить не собираюсь)


Глаза сухие
Режет соль
Теперь чужие
Счёт 0-0
ElvenStarДата: Вторник, 15.07.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 51
Подарки: 3
Статус: Оффлайн
чай и ток чай! кофе пить немогу=)

ARMANIДата: Суббота, 19.07.2008, 14:31 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 82
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Чай... индийский.... только индийский biggrin

Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Кулинария » ЧАЙ или КОФЕ? (Скажи мне, что ты пьешь, и я скажу тебе, кто ты.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz