Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » Анимация СНЕГА
Анимация СНЕГА
Spirit_of_loveДата: Четверг, 11.12.2008, 12:36 | Сообщение # 1
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, сегодня я расскажу вам, как в Photoshop сделать анимированную аватарку с падающим снегом

Шаг 1.
Создаем новый документ (Ctrl+N) 150 х 150px.

Шаг 2.

Пока сверните этот документ и создайте новый, 150 х 300px

Заливаем слой черным цветом (тогда на нем будет видно белые снежинки)
Далее, нам нужно, что бы были отображены линейки. Нажмите ”Ctrl+R”, для их отображения. После этого щелкните правой кнопкой мыши по верхней или боковой линейке и выберите ”Pixels”:

Берем инструмент Move Tool (V) , зажимаем курсор на верхней линейке и “вытягиваем” оттуда направляющую и делим наш документ пополам ставим направляющую на 150рх

Создаем новый слой (Shift+Ctrl+N) и располагаем выше первого

И теперь используя белый или голубой цвет, кистью СНЕЖИНКИ создаем снег в верхней части нашего изображения. Снежинки не должны выходить за направляющую.

Теперь дублируем слой с нашими снежинками (Layer > Duplicate Layer или Ctrl+J), берем инструмент Move Tool (V) , зажимаем ”Shift” и переносим копию в нижнюю часть изображения (главное, что бы наши снежинки не сдвинулись по горизонтали, именно для этого мы зажали Shift):

Далее зажимаем ”Ctrl”, щелкаем в окне слоев по двум слоям с нашими снежинками, для их выбора и нажимаем ”Ctrl+E” для их объединения

Далее инструментом Move Tool (V) переносим эти снежинки на документ, созданный в первом шаге. Обратите внимание, что после переноса, нижний угол одного документа совпадал с нижним углом другого (я отметила его крестиком):

Закройте второй документ (на котором мы делали снежинки).

Шаг 3.
Далее:
1) Если у вас Photoshop CS2 и ниже, то выполняем “File > Edit in ImageReady”, для перехода в “Image Ready” .
2) Если у вас Photoshop CS3, то вам не нужно запускать “IR”, а просто нужно открыть окно анимации, “Window > Animation”.

Создаем новый кадр (”Duplicates selected frames”), в списке слоев выбираем слой с нашими снежинками (тот который мы делали во втором шаге), берем инструмент Move Tool (V), зажимаем ”Shift” и двигаем слой с нашими снежинками вниз.

Как вы помните, высота этого слоя 300px, и снежинки там повторяются. Мы это сделали для того, что бы анимация движения наших снежинок была плавной, без скачков.
Сейчас ваша задача, передвинуть слой так, что бы верхняя половина снежинок, расположилась на тех же местах, где были снежинки из нижней половины. Т.е. при переключении с первого на второй кадр и обратно, визуально изменений быть не должно, но при этом на первом кадре видно нижнюю половину слоя, а на втором верхнюю. (Для точного позиционирования слоя, используйте стрелки на клавиатуре). Надеюсь понятно объяснила smile


Шаг 4.
Теперь создадим промежуточные кадры.
Выбираем второй кадр и нажимаем на кнопку “ Tweens animation frames”.
в появившемся окне выставляем “Tweens with: Previous Frame”, “Frames to Add:20” и нажимаем ”Ok”. После этого у вас должно получиться 22 кадра, удалите последний (выберите его и нажмите на кнопку ”Deletes selected frames”.

И на этом наша анимация закончена. Вам остается только нажать ”Shift+Alt+Ctrl+S” и сохранить аватар в формате .GIF.

Автор: Spirit of love


Mystery-for-youДата: Четверг, 11.12.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Spirit_of_love, спасибо за урок , читала другие уроки ничего не поняла, а тут вроде вышло



Spirit_of_loveДата: Четверг, 11.12.2008, 16:49 | Сообщение # 3
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Mystery-for-you, Ты забыла удалить последний кадр и немного подтормаживает

Quote (Spirit_of_love)
После этого у вас должно получиться 22 кадра, удалите последний (выберите его и нажмите на кнопку ”Deletes selected frames”.


elleДата: Четверг, 11.12.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Репутация: 59
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Ян, ещё раз пасибки!! happy happy

all nite long
Mystery-for-youДата: Четверг, 11.12.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Spirit_of_love, это была первая работа, знаю второю и третью вроде сделала как надо



Spirit_of_loveДата: Четверг, 11.12.2008, 22:28 | Сообщение # 6
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Mystery-for-you, Очень красивые работы..))))))) Мне нравится, но все же внимательно с последним кадром...

IchBinKlimДата: Четверг, 11.12.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Spirit_of_love,а можно же уже анимированную картинку с летящим снегом?
Spirit_of_loveДата: Четверг, 11.12.2008, 22:38 | Сообщение # 8
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Quote (IchBinKlim)
Spirit_of_love,а можно же уже анимированную картинку с летящим снегом?

Я не поняла твой вопрос.... Добавить снег к анимированной картинке???? Нужно просто подумать как ...... а вообще можно конечно...


tabutaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:48 | Сообщение # 9
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Я дохожу до шага 3,и у меня не получается...Переместить снежинки на малый документ...У Вас так тигр...а у меня белый фон.?Почему у меня так?
Я беру картинку чтобы на ту картинку переместить снежинки,у меня снежинки с чёрным фоном перетаскуются!(((
У меня фотошоп 7.0.1 СЕ
А я ужасно хочу научится аватар делать,там где снег падает!


Spirit_of_loveДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:28 | Сообщение # 10
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
tabuta, Твоя ошибка в том, что ты рисуешь снежинки на черном фоне, а нужно на НОВОМ слое... и тогда будут перетаскиваться снежинки... ведь тащить нужно именно ЭТОТ слой... Смотри внимательно когда перетаскиваешь...

Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » Анимация СНЕГА
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz