Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Курение и антитабачный закон.
Курение и антитабачный закон.
RainДата: Суббота, 12.11.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Репутация: 311
Подарки: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
И наркоманы вынуждены будут или тратить бабло на лечение, или сдохнуть, потому что запрещены у нас наркотики и не могут они их свободно покупать....

Да, или разводить дешевую дрянь, которая приготавливается в домашних условиях. Крокодильщики, так называют таких нариков.. Ибо героин дорог да и запрещено это.
Каоксил и еще какая-то вещь(не помню как называется).
От этого люди гниют заживо, фу. Я смотрела много ужасных видео и картинок...
Да и жить им не долго остается...


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка...
tabutaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:17 | Сообщение # 12
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Quote (ХОРС)
Я к примеру как курил так и буду курить,а вот бюджет домашний денюшек будет меньше. С табако курением,пьянством и наркоманией надо боротся не запретами и запредельными ценами,а рекламой здорового образа жизни

Полностью согласна! 100%
сама курю tongue


tabutaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Rain)
Да и жить им не долго остается...

Кури не кури, пей не пей! все равно до 100 лет не проживём!((((
а здоровье одиноковое.
не только сигареты во всем виноватые! Сейчас очень опасной много химии... пожожче сигарет!


АликаДата: Суббота, 12.11.2011, 20:24 | Сообщение # 14
~Та ещё гадость~
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 156
Подарки: 101
Статус: Оффлайн
Я считаю это личный выбор каждого человека. Любые попытки насильно навязать "здоровый образ жизни" обречены на провал.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
ОрхидеяДата: Суббота, 12.11.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Самые богатые люди- это курильщики, алкоголики и автомобилисты! Сколько бы не повышали цены на сигареты, алкоголь и автомобили- они всё- равно курят, пьют и ездят на автомобилях!

Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
RainДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:06 | Сообщение # 16
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Репутация: 311
Подарки: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Самые богатые люди- это курильщики, алкоголики и автомобилисты! Сколько бы не повышали цены на сигареты, алкоголь и автомобили- они всё- равно курят, пьют и ездят на автомобилях!

smile Верно Алечка))))Согласна)полностью)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка...
kirostasДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Законы принимают, понятно всем- кто, как, для чего и для кого!


так, для кого всё же принимают антитабачный закон?
для фармакологов, которые получат своё на продаже лекарств?
для чиновников, которые наживутся на курильщиках, на малом бизнесе, на табачных компаниях?
для выпендрёжа перед другими странами, якобы у нас с курением борются?
для спекулянтов, уже потирающих руки?
для людей, накладывая запрет на курение в стране, где 40% населения курит? и при этом, где реальная помощь в избавлении от зависимости??

Я не жалею курильщиков, а только хочу сказать, что от принятия этого закона они курить не бросят - всё-таки курение - зависимость, которую нужно лечить, так что при чём тут запрет?
ОрхидеяДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:08 | Сообщение # 18
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (kirostas)
всё-таки курение - зависимость, которую нужно лечить, так что при чём тут запрет?


Херня это, а не зависимость!
Мой шеф ( царство ему небесное- три недели назад умер) курил по 2- 3 сигареты в час! Ездить с ним в одном автомобиле в командировки- это было для меня большим испытанием! Курил так много лет и бросил в один день, как только узнал диагноз: рак горла. ВСЁ! Ни о какой зависимости и речи больше не шло.
Так скажите мне, как человек мог десятилетиями рассказывать о зависимости, а потом бросить в один момент? Или для того, чтоб вас, курильщиков, избавить от этой зависимости, доктор должен поставить вам диагноз рак лёгких или рак горла?


Quote (kirostas)
где реальная помощь в избавлении от зависимости??


Может, курильщикам материальную помощь выдавать ежемесячно? Или талоны на молоко ( как в Советском Союзе выдавали на вредных предприятиях)? А, может, им сразу пенсию по инвалидности оформить, да льготы разные? А в общественном транспорте, на ряду с местами для детей и инвалидов, добавить ещё и места для курильщиков?
Реальная помощь в избавлении от зависимости- страшный диагноз, который каждый получит раньше или позже.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
kirostasДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Херня это, а не зависимость!
Мой шеф ( царство ему небесное- три недели назад умер) курил по 2- 3 сигареты в час! Ездить с ним в одном автомобиле в командировки- это было для меня большим испытанием! Курил так много лет и бросил в один день, как только узнал диагноз: рак горла. ВСЁ! Ни о какой зависимости и речи больше не шло.
Так скажите мне, как человек мог десятилетиями рассказывать о зависимости, а потом бросить в один момент? Или для того, чтоб вас, курильщиков, избавить от этой зависимости, доктор должен поставить вам диагноз рак лёгких или рак горла?

Quote (Орхидея)
Может, курильщикам материальную помощь выдавать ежемесячно? Или талоны на молоко ( как в Советском Союзе выдавали на вредных предприятиях)? А, может, им сразу пенсию по инвалидности оформить, да льготы разные? А в общественном транспорте, на ряду с местами для детей и инвалидов, добавить ещё и места для курильщиков?
Реальная помощь в избавлении от зависимости- страшный диагноз, который каждый получит раньше или позже.


Во-первых, я не курю, так что сужу законопроект со стороны, и он не производит на меня должного впечатления: я не верю, что с его принятием что-то изменится в плане количества курильщиков (когда Горбачёв ввёл сухой закон, пить меньше не стали). В первую очередь, закон о курении позиционируют с защитой здоровья, поэтому у меня вызывают резонанс меры, которые в нём предусмотрены. Как четырёхкратное увеличение цены на табак снизит его потребление? У нас всегда найдутся добрые люди, готовые помочь с леваком по сходной цене, так что это не будет проблемой. Запрет курения в общ.местах выполнять однозначно не будут – откуда столько контролирующих взять, чтобы каждого курильщика поймали и оштрафовали как положено? Картинки и надписи на пачках на курильщиков не действуют, в ресторанах можно курнуть в туалете и остаться незамеченным, короче, зачем нужен этот закон? На него только потратят бюджетные деньги!
Отсюда и вопрос о помощи курильщикам, потому что курит у нас почти пол страны. Если запрещают, ограничивают – пусть помогут скорее бросить! Иначе это просто грабёж, потому что многие годами не могут избавиться от зависимости, и нечестно с ними так поступать.
Диагноз рак ставят не всем курильщикам. Раком болеют многие, кто никогда не брал сигарету в рот – что вы сюда его приплетаете? Если будете ссылаться на статистику – можете не утруждать себя, потому как статистика – это враньё, ничем не подкреплённое. Её пишут так, как выгодно тому или иному ведомству, а реальных данных нигде нет.
BabockaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Вот Киростас верно пишет. Идет борьба с курильщиками, а не с курением как с вредной привычкой. Ну в этой стране все так(((
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Курение и антитабачный закон.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz