Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Материнство » Аборт (За и против!)
Аборт
Хочется узнать Ваше мнение
1.Хорошо что существует эта замечательная штука![ 5 ][9.62%]
2.Аборт-это убийство еще не родивщегося,но ЧЕЛОВЕКА![ 47 ][90.38%]
Всего ответов: 52
LolexsiyaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 12:57 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Что вы думаете об аборте?Эта тема сейчас актуальна и противоречива.Хотелось бы услышать ваше мнение!

Я ребёнок, неродившийся на свет
Я бесплотная душа по кличке "нет"
Я колючий холодок в душе врача
Узелок, насмерть разрубленный сплеча

Пусть же будет вам легко, отец и мать
Жить как все и ничего не понимать
Все равно я вас люблю сильнее всех
Даже если вы забыли этот грех.....

Дневник нерожденного ребенка

просто посмотрите.... weep


LolexsiyaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 13:07 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 51963532.jpg (6.3 Kb)


baobabДата: Воскресенье, 23.09.2007, 13:41 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 13
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Нет абортам!!!Нельзя с детьми так,если родители дураки,то дети-то в чём виноваты?
К@тенокДата: Воскресенье, 23.09.2007, 16:51 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Проголосовала против!
SpringДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:17 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
В нашей стране аборт разрешено делать до 12 недели беременности. Многие женщины считают, что за это время плод не успел достаточно развиться (так, пара клеточек), или, в крайнем случае, похож на головастика.
На самом деле:

Три недели
Спустя три недели после зачатия человеческий эмбрион едва имеет 2 мм в длину. Но уже формируются зачаточные мозг, сердце и жаберные дуги (которые впоследствии станут лицом, горлом и внутренним ухом).

Четыре недели
Теперь эмбрион имеет в длину около 6 мм и уже идёт формирование мозга и позвоночника. Сердце начинает качать кровь в печень, а вокруг рудиментарных лёгких начинают расти кости грудной клетки.

Пять недель
Плод в полностью образованном амнионе (мешке с жидкостью) продолжает оформляться.

Шестая неделя
Формируется голова, а вскоре грудь и брюшная полость. Наличествует рудиментарный мозг и правильно сформирован позвоночный столб. В грудной полости заканчивается формирование сердца, а к концу шестой недели в сердце начинает функционировать рудиментарная система кровообращения. Руки и ноги всё ещё очень короткие, однако кисти рук и стопы ног уже начинают оформляться. К этому времени сквозь тонкую кожу просвечивают позвонки станового хребта, а также можно видеть большую часть скелета. Теперь плод имеет в длину чуть больше 15 мм.

Седьмая неделя
Теперь сердце сокращается с достаточной силой, чтобы прогонять по сосудам красные кровяные тельца. Уже сформированы печень и почки, однако они ещё очень малы и неспособны функционировать. Начинают оформляться глаза и уши, хотя они ещё полностью затянуты кожей. Между плацентой и эмбрионом образуется связующее звено, в виде одного большого кровеносного сосуда, носящего эмбриону насыщенную кислородом кровь, и двух сосудов, которые отводят из эмбриона в плаценту кровь, лишённую кислорода, и продукты обмена веществ.

Восемь недель
К этому времени эмбрион всё ещё не больше 4-х см. в длину, но внутри этого крошечного тела все органы уже на месте. Теперь сформировано всё, что имеется у нормального взрослого человека. Весит эмбрион около 13 граммов.

Девять - десять недель
На этом этапе уже распознаются глаза, сформирована внутренняя часть уха и более отчётливым становится лицо.

Одиннадцать недель
На этой стадии плод легко идентифицируется как маленький человеческий ребёнок, несмотря на то, что голова сравнительно большая для тела, а конечности довольно короткие. Полностью оформлены глаза и сформированы уши. Заметно увеличились конечности, однако всё ещё соединены вместе пальцы рук и ног. Внутри тела сформированы яичники и яички, а снаружи идёт развитие гениталий.

Двенадцать недель
К настоящему моменту большинство основных органов плода уже сформировано и большая часть из них начинает функционировать. Теперь эмбрион хорошо закрепился в матке и вероятность выкидыша очень мала. Все гормоны, необходимые для нормального течения беременности, отныне вырабатываются самой плацентой, которая также отвечает за поступление в организм плода питательных веществ и удаление из него продуктов метаболизма.
Что способен делать плод на этом этапе развития? Его тело подскакивает и двигается, он икает и сгибает руки и крошечные ноги, испытывая недавно обретённые способности.


LolexsiyaДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:15 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Добавлено:
Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того, что я не могла больше видеть маленькие тельца".

2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

9) "Я ненавижу христиан, так как знаю, что они прощены, и я знаю, что Бог никогда не простит мне то, что я делаю" - врач, (без подписи.

10) "Со строгой медицинской точки зрения, каждую беременность следует прерывать " - врач Лиза Фортиер.

11) "Я не знал ни одной женщины, которая, родив ребенка, не была вне себя от радости, что я не убил его" - британский врач Алек Бурн.

12) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"

13) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".

14) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.

15) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.

P.S.
Цитата врача

- Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна. - Плод уже сформировывается, и тогда аборт больше похож на расчлененку, чем на операцию. Когда видишь на своей ладони оттяпанную твоими щипцами ручонку, хочется прирезать эту стервозину, которая вынуждает тебя это делать! А некоторые еще спросят потом: <Кто там был - мальчик или девочка?>...

Прикрепления: 87274364.jpg (46.9 Kb)


LolexsiyaДата: Вторник, 16.10.2007, 22:25 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Оставляем коменты:)

AdisoneДата: Среда, 17.10.2007, 22:58 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 15
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
cry Ааа... Последняя картинка вообще убила. Давайте жить в обществе, а не в аду... Зачем...

NN
lesik25Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:07 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 4
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Какой ужас кто на это пойдет я даже себе представить не могу дрож по коже? surprised surprised surprised

спасобна на глупости!!!
МилаяДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 11
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ sad

Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Материнство » Аборт (За и против!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz